Zum Inhalt springen

Flugplatzgesellschaft

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um den Flugplatz.

Büro

Dr.-Ing. Klaus-Jürgen Schwahn
Geschäftsführer

Telefon +49 33731 305-0
Fax +49 33731 305-25

drschwahn@edaz.de

Monika Kühn
Assistentin der Geschäftsführung
Presse/Marketing, Veranstaltungen und Service rund ums Fliegen

Telefon +49 33731 305-40
Mobil +49 172 3277702
Fax +49 33731 305 - 25

kuehn@edaz.de

Silke Hilbert
Facility Management und Vermietung von Gewerbe- und Büroflächen 

Telefon +49 33731 305-60
Fax +49 33731 305 - 25

shilbert@edaz.de

Michael Saeger
Kaufmännischer Leiter

Telefon +49 33731 305-10
Fax +49 33731 305-25

michael.saeger@edaz.de

Dirk Pufahl
Mieten-Buchhaltung, Halleneinstellplätze

Telefon +49 33731 305-21
Fax +49 33731 305-25

dirk.pufahl@edaz.de

Liane Kelm
OPS/Buchhaltung

Telefon +49 33731 305-32

Fax +49 33731 305-44


kelm@edaz.de

Ralph Hesche
Technischer Betriebsleiter

Telefon +49 33731 305-50
Mobil +49 152 56846993
Fax +49 33731 305-25

ralph.hesche@edaz.de

Danny Haß
Technischer Mitarbeiter

Telefon +49 33731 305-0
Fax +49 33731 305-25

info@edaz.de

Karsten Rosin
Technischer Mitarbeiter

Telefon +49 33731 305-0
Fax +49 33731 305-25

info@edaz.de

Klemens Fachini
Technischer Mitarbeiter

Telefon +49 33731 305-0
Fax +49 33731 305-25

info@edaz.de

Terminal / Tower:

Maik Birkholz
AFISO/Leiter Flugbetrieb

Telefon +49 33731 305-32
Fax +49 33731 305-44

maik.birkholz@edaz.de oder ops@edaz.de

Alexander Gumz
AFISO/Flugleiter

Telefon +49 33731 305-32
Fax +49 33731 305-44

alexander.gumz@edaz.de oder ops@edaz.de

Susann Kowol-Arasteh
AFISO/Flugleiterin

Telefon +49 33731 305-32
Fax +49 33731 305-44

susann.kowol-arasteh@edaz.de oder ops@edaz.de

Michael Knebel
AFISO/Flugleiter

Telefon +49 33731 305-32
Fax +49 33731 305-44

michael.knebel@edaz.de oder ops@edaz.de

Gilbert Nickel
AFISO/Flugleiter

Telefon +49 33731 305-32
Fax +49 33731 305-44

gilbert.nickel@edaz.de oder ops@edaz.de

Dirk Förster
AFISO/Flugleiter

Telefon: +49 33731 305 32
fax: +49 33731 305 44

dirk.foerster@edaz.de oder ops@edaz.de